Для физ.лиц надо делать фин.анализ?

О нас Форумы Банкротство Анализ банкротства Для физ.лиц надо делать фин.анализ?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Алексей Титов 3 мес., 4 нед. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #8038

    В банкротстве физических лиц (сразу введена процедура реализация имущества) нужно ли делать финансовый анализ?

  • #8039

    Алексей Титов
    Участник

    Добрый день! Статьей 213.9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» на финансового управляющего возложена обязанность проводить анализ финансового состояния гражданина. Неисполнение или ненадлежащее исполнение данной обязанности может послужить основаниям для отстранения Арбитражного управляющего.
    Вместе с тем, нормативная методика проведения финансового анализа гражданина законом о банкротстве не урегулирована. Поэтому, рекомендуем проводить анализ по аналогии с Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2003 г. N 367 «Об утверждении Правил проведения арбитражным управляющим финансового анализа».
    Таким образом, отвечая на вопрос, анализ финансового состояния гражданина в процедуре реализации имущества гражданина проводить обязательно.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.