Должна ли быть лицензия ны взыскание долгов

О нас Форумы Взыскание долгов Взыскание долгов с юридических лиц Должна ли быть лицензия ны взыскание долгов

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  Елена Ткачева 2 мес., 2 нед. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #8785

    Организация представляется юридическим лицом по взысканию долгов, должна ли у них быть лицензия на этот вид услуг?

  • #9088

    Алексей Титов
    Участник

    Лицензии на документацию, но они рекомендательные.

  • #9090

    Иван Савельев
    Участник

    должна лицензия на финансовую деятельность.

    Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

  • #9120

    Нет, это вид деятельности не лицензируется!
    Нет такого вида деятельности в ст. 12 ФЗ “”О лицензировании отдельных видов деятельности””!
    А в силу ч. 3 ст. 12 “”Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии””.
    По поводу звонков коллекторов Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру г. Москвы.
    Оплачивать долг Вы должны только приставам!

  • #9175

    если есть уже у приставов делопроизводство, и они арестовали счет на карте и звонят еще коллекторы, могу ли я не обращая внимания на коллекторов, платить путем кладя на этот счет деньги и сразу они будут сниматься приставами?

  • #9191

    Эдуард Уваров
    Участник

    можете не обращать внимания на коллекторов, платите приставам

  • #9201

    Елена Ткачева
    Участник

    На коллекторов внимания не обращайте.
    Общайтесь только с приставами.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.