Хочу начать банкротство, но нужно вступить в наследство

О нас Форумы Банкротство Банкротство физических лиц Хочу начать банкротство, но нужно вступить в наследство

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  Donaldket 1 месяц, 1 неделя назад.

• Автор

Добрый день. Есть долги, хочу начать процедуру банкротства. Имущества нет, есть 1\2 доли в квартире (единственное жилье). Сейчас нужно вступить в наследство и принять вторую 1\2 доли в этой квартире. На квартиру наложен запрет регистрационных действий. Есть опыт разрешения таких ситуаций, практика?

Здравствуйте, думаю, что в такой ситуации, Вам проще оформить наследство после завершения процедуры банкротства. Главное, что бы Вы совершали все действия по фактическому принятию наследства, а именно оплата за вторую половину коммунальных услуг, налогов и сохранность вещей умершего человека. После завершения процедуры банкротства через суд оформить это наследство. Бывают конечно ситуации, когда такой вариант не подходит, но это первое, что мне приходит в голову

спасибо.
    волнует если вступаешь в банкротство и фактически в наследство (оплачивая комунальные платежи, живя там, делая ремонт…) то не включат ли в конкурсную массу долю. Пленум верховного суда пока не дал ответ, практики нет как понимаю…(

не думаю, что можно включить в конкурсную массу то, что вам не принадлежит по документам. А наследство по закону или по завещанию? А вообще любопытно было бы услышать ответ на этот вопрос какого – нибудь ФУ

Алексей Титов
    Участник

не думаю, что можно включить в конкурсную массу то, что вам не принадлежит по документам.

да

Donaldket
    Участник

http://super-sound.shopcool.ru АБСОЛЮТНО БЕСПРОВОДНЫЕ BLUETOOTH НАУШНИКИ
    (АНАЛОГ AIRBEATS)
    Беспроводные наушники с функцией Bluetooth гарнитуры порадуют вас своим звучанием. С ними вы можете слушать музыку и общаться без вечно путающихся проводов.
    Наушники, которые станут прекрасным дополнением для вашего гаджета. Модель, над внешним видом, которой трудилась целая группа дизайнеров и разработчиков!

Наушники не оставят вас равнодушными к музыке, Вы будете постоянно в полной эйфории и наслаждении прослушивания ваших любимых исполнителей и их треков.
    Вы не сможете остановиться при прослушивании, вам постоянно будет мало. Стильные, незаметные, суперлегкие. Слушайте музыку и разговаривайте по ним, благодаря встроенному микрофону и соединению с телефоном по Bluetooth.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.