Разделяет ли мои риски (банкротство страховой) банк в котором я взял автокредит.

О нас Форумы Банкротство Оптимизация рисков банкротства Разделяет ли мои риски (банкротство страховой) банк в котором я взял автокредит.

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  Nobertjaw 3 нед., 3 дн. назад.

• Автор

Купил а/м в кредит. В Салоне оформили ОСАГО и КАСКО (даже не задумывался). Через 3 месяца попал в ДТП, виновник ДТП я. Но я выяснил что моя страховая компания которая (как я понимаю) входила в список разрешенных для страхования, в настоящий момент является банкротом Россия. Разделяет ли мои риски (банкротство страховой) банк в котором я взял автокредит. И что мне делать в этой ситуации.

Степан Орлов
    Участник

банк никаким образом не связан с неблагополучным фин.положением страховщика. Поэтому восстанавливать ТС Вам, к сожалению, придётся за собственный счёт.

Давид Пахомов
    Участник

– оформляйте страховой случай

– если страховая организация банкрот, предъявляйте требование в реестр требований кредиторов

– смотрите договор страхования и правила данной страховой компании так как в вашем случае компенсационные выплаты по договору страхования вы имеете право получить за счет средств профессионального объединения страховщиков

Спасибо за ответ!

имейте в виду, что ответ Давида (в части:…как в вашем случае компенсационные выплаты по договору страхования вы имеете право получить за счет средств профессионального объединения страховщиков) является неверным.
    Вы – виновник ДТП, поэтому оснований предъявлять требования в РСА у Вас нет.

Ну раз уж тут такая дисскусия…)

советую в суд потом получить исполнительный лист ( это все по каско), и в очередь со всеми, к приставам

Nobertjaw
    Участник

какой выбрать подарок жене на день рождения цветы лучший подарок

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.