Решение двух судов

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Давид Пахомов 2 мес., 2 нед. назад.

• Автор

Инга Лапина
    Участник

В отношении меня открыты исполнительные производства по решениям двух судов: гражданского и арбитражного. Узнала об этом на сайте ФССП. Суды проходили без меня, извещений я не получала, т.к. переехала в другой город и сменила прописку.

Вопрос 1: на сколько возможно теперь оспорить решения этих судов, подав иски против истцов (или иным способом)?

Вопрос 2: возможно ли приостановить исполнительные производства?”

Алексей Титов
    Участник

Добрый день.

Необходимо подать предварительные жалобы с заявлениями о восстановлении срока.
    После – ознакомиться с материалами дела и написать полные (мотивированные) жалобы.
    Значение будет иметь – меняли ли Вы регион проживания и до или после возбуждения дел.
    Необходимо смотреть, извещали Вы или нет истцов о смене места жительства.
    Исполнительные производства приостановить (по факту) можно, 1). направив сообщения о подаче апелляционных жалоб; при восстановлении срока и принятии жалоб – подачей в суд заявления об отзыве исполнительных документов.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ “”Об исполнительном производстве”” (с изменениями и дополнениями)
    Для возможности оспорить, нужно смотреть все материалы дела.

Если судебное решение вступило в законную силу, то оспорить их вряд ли Вам будет возможно. Нанимайте адвоката и боритесь за подачу встречных исков. На это у Вас имеется право.

Эдуард Уваров
    Участник

решения судов оспариваются в установленном порядке, или это заявление об отмене заочного решения или это апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении сроков на ее принесение.
    Приостановить исполнительные производства в этом случае возможно.
    Обратитесь к юристу для грамотного составления документов.

Давид Пахомов
    Участник

При наличии оснований, решения могут быть отменены. Есть ли основания? Ответ на этот вопрос может быть дан только после изучения материалов дела.
    Приостановить исполнение решений также возможно при наличии оснований. Закон допускает это.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.