Взыскание долга после решения арбитражного суда

О нас Форумы Арбитраж Арбитраж. Взыскание Взыскание долга после решения арбитражного суда

В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление  Елена Ткачева 9 мес., 3 нед. назад.

• Автор

Имеется решение суда в нашу пользу о взысканнии долга с ИП который платить отказывается деятельность официально прекратил, имущества не имеет. КАК ВЗЫСКАТЬ? КАК ВЗЫСКАТЬ С ЕГО ЖЕНЫ, ДЕТЕЙ, КОМПАНЬЕНОВ, Какие есть еще варианты?

Алексей Титов
    Участник

А приставы что говорят?
    Есть вариант обанкротить, но здесь можно попасть на не маленькие деньги, примерно 180 т.р. – это зарплата конкурсного управляющего.

Нужно собрать максимально возможное количество информации об имуществе, куда оно делось? Есть ли имущество у жены? Когда было куплено и прочее. И чем скорее тем лучше, возможно где то можно нарыть сделки, которые можно будет оспорить

Приставы говорят что, имущества ИП не имеет, и собираются прекращать исполнительное производство. Сейчас отправил им (другой регион) запрос с просьбой уточнить какие действия они предпринимали, куда делали запросы. Предпологаю , что у жены и детей имеется имущество но как их привлечь?
    Есть идея возбудить уголовное дело по статьям уклонение от уплаты кредиторской задолженности либо мошеничество. НУжна практика

Предпологаю , что у жены и детей имеется имущество но как их привлечь?

В гражданско-правовом поле – только таким путём:

собрать максимально возможное количество информации об имуществе, куда оно делось? Есть ли имущество у жены? Когда было куплено и прочее. И чем скорее тем лучше, возможно где то можно нарыть сделки, которые можно будет оспорить

Или путём выделения доли, которая причиталась бы мужу при разделе общего имущества супругов согласно ст. 45 СК – если в имуществе, которое признаётся общим, что-то ещё есть (а все ценные активы ещё не переоформлены с жены на дочку, с дочки на внучку, с внучки на Жучку…).

путём выделения доли, которая причиталась бы мужу при разделе общего имущества супругов согласно ст. 45 СК – если в имуществе, которое признаётся общим,

лично я в бааальшом сомнении.
    потому как, если бы да кабы..

Иван Савельев
    Участник

к коллекторам обратитесь. за долю “малую” может и помогут

В гражданско-правовом поле – только таким путём:
    собрать максимально возможное количество информации об имуществе, куда оно делось? Есть ли имущество у жены? Когда было куплено и прочее. И чем скорее тем лучше, возможно где то можно нарыть сделки, которые можно будет оспорить

есть у кого такая практика оспорения?.. знаю что имущество было переписано на детей уже в процессе подготовки дела в Арбитраж.. кто может подавать на оспорение сделки? я, как взыскатель? или пристав, как исполнитель? ДЛя док-в запросы также делает кто? пристав? или мне, как взыскателю, ответят органы?

Елена Ткачева
    Участник

есть у кого такая практика оспорения?.. знаю что имущество было переписано на детей уже в процессе подготовки дела в Арбитраж.. кто может подавать на оспорение сделки? я, как взыскатель? или пристав, как исполнитель? ДЛя док-в запросы также делает кто? пристав? или мне, как взыскателю, ответят органы?

запросы через пристава, отвезти самим для ускорения, оспаривание сделок вы истец.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.