Взыскание неустойки по ДДУ через Арбитражный суд

О нас Форумы Арбитраж Арбитраж. Взыскание Взыскание неустойки по ДДУ через Арбитражный суд

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  Елена Ткачева 10 мес., 1 неделя назад.

• Автор

У меня большая неустойка. В районном суде ее почти всю срежут. Размышляю над вариантом поиска юристов,
    которые смогут по моей неустойке посудиться в Арбитражном суде. Уступку неустойки сделать или еще как.
    Может кто-то так уже делал? В интернете есть варианты на эту тему с разными ценами, но есть опасения, как бы не кинули ))
    Желательны практические рекомендации. Можно в личку, если есть конкретное предложение.

исполнительным листом, в дальнейшем, можно будет подтереться
    у девелопера как правило, ничего кроме долгов за душой нет

С моего есть, что взыскать… ему пока банкротство не грозит, конечно пока…для начала нужно исполнительный лист получить

Иван Савельев
    Участник

Прислали допсоглашение, просят подписать:
    [*1. Стороны договорились изложить пункт 4.1. и 4.2 договора участия в долевом строительстве № …… от 10 июля 2014 года в следующей редакции: « 4.1.Разрешение на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию, в составе которого находится Объект долевого строительства, должно быть получено не позднее 3 (третьего) квартала 2016 года.
    «4.2. Заказчик-Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства не позднее 30 сентября 2016 года».
    2. Претензий по договору, указанному в пункте 1 настоящего соглашения, Стороны не имеют.
    3. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации.
    4. Настоящее соглашение составлено в 3 (трех) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один – Заказчику-Застройщику, один – Участнику долевого строительства, один экземпляр для хранения в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.]
    Подписывать ниче не хочу, но и требовать неустойку пока тоже не планирую.
    Че делать если не подпишу?
    Чем мне это грозит?

Давид Пахомов
    Участник

Только тем, что там написано, и неустойку не взыщете.

Счастливые люди – с квартирами, молитесь о здравии начальника вашего застройщика!

Елена Ткачева
    Участник

в моем случае новострой задержали на 4,5 мес.
    предлагали подписать допник с новыми сроками, я отказался, подписал только акт приема-передачи.
    законная неустойка была около 250 тр.
    из открытых судебных решений и переговоров с адвокатами выяснил, что типовые суммы, которые выплачиваются дольщикам в таких случаях – 50-100 тр.
    в итоге договорился с застройщиком полюбовно на 75.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.