Взыскание вознаграждения НЕ с заявителя

О нас Форумы Банкротство Взыскание при банкротстве Взыскание вознаграждения НЕ с заявителя

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Аркадий Крюков 4 мес., 2 нед. назад.

• Автор

Олег Беспалов
    Участник

Конкурсное производство длится полтора года, сумма вознаграждения и расходов управляющего уже значительная. У банкрота имущества для покрытия требований кредиторов и выплаты вознаграждения управляющему не хватит (из имущества у него только дебиторская задолженность с нескольких фирм-однодневок).
    Может ли АУ взыскать вознаграждение с платежеспособных конкурсных кредиторов, если и заявитель, подавший на банкротство, не является платежеспособным?

Нет.

Олег Беспалов
    Участник

а зачем тогда АУ работал всё это время, мне непонятна логика… Сам просил продлевать постоянно конкурсное производство.

а зачем тогда АУ работал всё это время, мне непонятна логика… Сам просил продлевать постоянно конкурсное производство.

АУ – субъект профессиональной деятельности, независимый, самостоятельно принимающий решения о ведении своего бизнеса, который имеет рискованный характер. На вопрос «Зачем?» , можно ответить фразой «В этот раз не прокатило…»

Олег Беспалов
    Участник

Спасибо! Вы меня успокоили, а то уже руки начали трястись от переживаний.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.